Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 
 

Автобусный тур «От усадьбы Смидовичей до Бежина луга»

19 мая Тульское музейное объединение приглашает в автобусный тур одного дня «Малое усадебное кольцо» «От усадьбы Смидовичей до Бежина луга»
Вас ждёт путешествие по известнейшим усадьбам Тульской губернии, хранящим в себе эхо былых времен.

Наше путешествие начнётся с посещения литературного мемориального Дома-музея В.В. Вересаева – единственной сохранившейся тульской городской усадьбы.

Отворив калитку Вы окунётесь в чарующий мир весеннего сада. Экскурсовод, как радушный хозяин расскажет, о жизни и творчестве В.В. Вересаева, Вы погрузитесь в детские воспоминания писателя о семье, отце - известнейшем тульском враче, маме – открывшей в своем доме первый детский сад в России, о старой Туле XIX  века, об уникальной усадьбе, вмещавшей первую в городе метеоплощадку, оранжерею и многое другое.

 Покинув уютную усадьбу Смидовичей, мы перенесёмся на душистые просторы Бежина луга!

После обеденного перерыва следующим пунктом поездки станет родовая усадьба Тургеневых в Чернском районе, где великим писателем Иваном Сергеевичем Тургеневым создавались рассказы «Певцы», «Свидание», был начат «Бежин луг». Вас ждёт экскурсия по Историко-культурному и природному музею-заповеднику И. С. Тургенева «Бежин луг», поездка на сам Бежин луг, а также пешие прогулки к прощёному колодцу и речке Снежедь в окружении настоящих природных красот.

Не забудьте фотоаппарат и хорошее настроение!

09:30 – трансфер от здания музея «Тульские самовары», Менделеевская, 8 до «Дома-музея В.В. Вересаева», Гоголевская, 82
10:00 – 11:00 – экскурсия в «Доме-музее В.В. Вересаева»
11:05 – 13:00 – трансфер в г. Чернь
13:00 – 13:30 – обед
13:30 – 14:00 – трансфер в с. Тургенево
14:00 – 15:00 – экскурсия в доме
15:00 – 15:20 – трансфер на Бежин луг
15:30 – 16:00 – театрализованная экскурсия по Бежину лугу
16:00 – 17:00 – переезд и посещение прощёного колодца
17:00 – 17:20 трансфер к дому
17:30 – 17:45 – осмотр окрестностей усадьбы и храма
17:50 – 19:30 – трансфер в Тулу, Менделеевская, 8.

В стоимость входит: транспортное обслуживание комфортабельным автобусом, экскурсионная программа в музеях, сопровождение группы, питание.

Автобус отправляется 19 мая в 9:30 от здания музея «Тульские самовары» (Тула, ул. Менделеевская, д. 8).

Стоимость билета – 1350 рублей (льготный – 1150 рублей). Количество мест ограничено, действует предварительная запись по телефону: 52-99-02; 8 920 780 80 95 (Дарья), 8 920 273 28 77 (Анатолий)

Обращаем ваше внимание, что необходимо взять с собой дождевик/зонт или головной убор (в зависимости от погодных условий), а также питьевую воду.
Понравилось? 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Оставить комментарий


  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях