Авторизация

Сборная России вышла в полуфинал юношеского чемпионата Европы

В заключительном матче группового раунда юношеского чемпионата Европы сборная России до 19 лет сыграла вничью с Германией (2:2) и вышла в полуфинал турнира.

Начало встречи вышло для россиян обескураживающим, так уже на 12-й минуте защитник немецкой сборной Тило Керер открыл счет. По иронии судьбы, именно этот футболист забил второй гол в этом матче, но в свои ворота.

В целом, на не самом идеальном поле команды демонстрировали неплохой футбол, и собравшимся зрителям на 5-тысячном стадионе скучать не пришлось. На 45-й минуте россияне вышли вперед после точного удара полузащитника «Уфы» Игоря Безденежных.

Во второй половине больше атаковали немцы, которым для выхода в полуфинал обязательно надо было набирать три очка, однако программу-максимум немцы не выполнили, сумев лишь еще раз огорчить голкипера «Спартака» Антона Митрюшкина: на 65-й минуте отличился форвард «Штутгарта» Тимо Вернер.

Как итог — 2:2, и сборная России с первого места в группе В вышла в полуфинал, где их ждет встреча с хозяевами турнира греками.